• 1
  • 2
  • 今日来信:0
  • 今日回复:0
  • 来信总数:54
  • 回复总数:28
详情
写信说明
   投诉人真实姓名、电子邮件、电话(一定要有区号,最好留手机号码)。以方便我们及时与您联系。 投诉信息中,可填写详细的被投诉对象名称、联系方式,方便我们快速受理跟进。 在具体内容中,应写明投诉事件发生发经过,包括时间、地点和当事人(包括被投诉方)。最后定明你的投诉要点和要求。
信件统计
信件类型回复总数
咨询0/0
建议0/0
投诉0/0
曝光0/0
感谢0/0
最新信件 书记信箱 区长信箱 部门信件 乡镇信件
编号 主题 类型 办理情况 来信时间 承办单位 预警
83 关于离石区城中村问题的咨询 咨询 未受理 2017-06-26 国土分局
82 离石区该如何加强大专毕业生就业? 咨询 未受理 2017-06-26 书记信箱
81 关于离石区引入人才的咨询 咨询 未受理 2017-06-25 区长信箱
80 针对离石区发生矿难家属的相关问题进行咨 咨询 未受理 2017-06-25 书记信箱
79 关于离石区如何加强网络破案的咨询 咨询 未受理 2017-06-25 书记信箱
78 关于离石区相关领导不懂科技的咨询 咨询 未受理 2017-06-25 书记信箱
77 关于离石东城新区集中安置民众的咨询 咨询 未受理 2017-06-25 书记信箱
76 关于离石区如何加强体育建设的咨询 咨询 未受理 2017-06-25 书记信箱
75 关于离石区民政局对单亲母亲目前怎么实行 咨询 未受理 2017-06-25 民政局
74 关于离石区临时工、合同工转编制问题的咨 咨询 未受理 2017-06-25 书记信箱
73 关于离石区最低工资标准实行的咨询 咨询 未受理 2017-06-25 书记信箱
72 关于离石区龙山路公共基础设施建设与环境 建议 未受理 2017-06-25 书记信箱
71 关于网名在离石区人民政府网站提出各类建 咨询 未受理 2017-06-24 书记信箱
70 关于离石区扶贫工作队的咨询 咨询 未受理 2017-06-24 书记信箱
69 关于离石区农村建设的相关问题咨询 咨询 未受理 2017-06-24 综合部门
68 关于各类事业单位招聘的咨询 咨询 未受理 2017-06-24 综合部门
67 对如何开发离石东城新区并保证东城人民更 咨询 未受理 2017-06-22 书记信箱
66 关于离石区提高户口所在城市社区及农村大 建议 未受理 2017-06-22 书记信箱
65 关于离石区政府部门、事业单位临时工管理 建议 未受理 2017-06-22 综合部门
64 关于引入加工贸易企业的建议 建议 未受理 2017-06-22 综合部门
办结总数排名 办结率排名
  • 单位(乡镇)名称
  • 来信总数
  • 办结率
  • 办结总数
  • 区长信箱
  • 5个
  • 80%
  • 4
  • 综合部门
  • 14个
  • 21%
  • 3
  • 经信局
  • 2个
  • 100%
  • 2
  • 城建局
  • 2个
  • 100%
  • 2
  • 书记信箱
  • 15个
  • 13%
  • 2
  • 交口街道办
  • 1个
  • 100%
  • 1
  • 交警大队
  • 1个
  • 100%
  • 1
  • 史志办
  • 1个
  • 100%
  • 1
  • 交通局
  • 1个
  • 100%
  • 1
  • 新闻办
  • 1个
  • 100%
  • 1
红黄灯警示 民意征集
  • 单位(乡镇)名称
  •  
  • 红灯数
  • 黄灯数
  • 公安分局
  •  
  • 1条
  • 0条
  • 扶贫办
  •  
  • 1条
  • 0条
  • 综合部门
  •  
  • 0条
  • 7条
  • 书记信箱
  •  
  • 0条
  • 2条
  • 科技局
  •  
  • 0条
  • 1条
  • 新闻办
  •  
  • 0条
  • 0条
  • 交通局
  •  
  • 0条
  • 0条
  • 国土分局
  •  
  • 0条
  • 0条
  • 交警大队
  •  
  • 0条
  • 0条
  • 区长信箱
  •  
  • 0条
  • 0条